欢迎访问今日彩票下载门户网站,今天是
八塘:2018年9月份农村特困人员物价补贴发放表(分散供养)
发布:2018-12-13 20:49 来源:八塘街道  作者:  编审:gnqbtzzf  浏览量:0 
八塘街道2018年9月份农村特困人员物价补贴发放表(分散供养)                                                                                                
单位(盖章):八塘街道办事处民政办公室      单位:元             2018年11月25日                                                                                                
序号 姓 名 12元/人 月补助金额 家庭住址                                                                                                
1 姜瑞才 12.00 12.00 高北村2                                                                                          
2 姜学文 12.00 12.00 高北村3                                                                                                
3 吴石其 12.00 12.00 高北村9                                                                                                
4 吴伟雄 12.00 12.00 高北村10队                                                                                                
5 吴树云 12.00 12.00 高北村14队                                                                                                
6 吴陈寿 12.00 12.00 高北村官寿塘屯                                                                                                
7 吴炳山 12.00 12.00 高北村9队                                                                                                
8 吴悦才 12.00 12.00 高北村10队                                                                                                
9 吴金辉 12.00 12.00 高北村竹窝屯                                                                                                
10 姚彩珍 12.00 12.00 高岭村1                                                                                                
11 向日和 12.00 12.00 高岭村2                                                                                                
12 向秀乾 12.00 12.00 高岭村2                                                                                                
13 向日兴 12.00 12.00 高岭村2                                                                                                
14 梁先娇 12.00 12.00 高岭村5队                                                                                                
15 姜耀其 12.00 12.00 高岭村7队                                                                                                
16 黄桂新 12.00 12.00 高岭村6                                                                                                
17 曾爱其 12.00 12.00 高新村盘龙屯                                                                                                
18 曾海明 12.00 12.00 高新村沙子岭屯                                                                                                
19 曾显文 12.00 12.00 高新村10队                                                                                                
20 宋彩伦 12.00 12.00 高新村2队                                                                                                
21 曾远清 12.00 12.00 高新村下村屯                                                                                                
22 曾希凡 12.00 12.00 高新村3队                                                                                                
23 宋庆华 12.00 12.00 三板村13                                                                                                
24 杨先发 12.00 12.00 三板村18                                                                                                
25 韦秀娥 12.00 12.00 三板村18                                                                                                
26 邓宗亮 12.00 12.00 三板村3队                                                                                                
27 邓建安 12.00 12.00 三板村3队                                                                                                
28 邓杨志 12.00 12.00 三板村3队                                                                                                
29 杨琼珍 12.00 12.00 三板村3队                                                                                                
30 王秋霞 12.00 12.00 三板村3队                                                                                                
31 邓日忠 12.00 12.00 三板村3队                                                                                                
32 陈有才 12.00 12.00 三板村20                                                                                                 
33 李良云 12.00 12.00 三板村19队                                                                                                
34 杨福辉 12.00 12.00 三板村16                                                                                                 
35 肖成福 12.00 12.00 三板村12                                                                                                
36 江杰强 12.00 12.00 三板村4                                                                                                  
37 邓雪鹏 12.00 12.00 三板村6队                                                                                                
38 邓宗敏 12.00 12.00 三板村1队                                                                                                
39 邓仁书 12.00 12.00 三板村1队                                                                                                
40 张炳良 12.00 12.00 三板村                                                                                                
41 杨七妹 12.00 12.00 三板村17队                                                                                                
42 杨友娣 12.00 12.00 三板村1队                                                                                                
43 朱红英 12.00 12.00 三板村4队                                                                                                
44 李良福 12.00 12.00 三板村19队                                                                                                
45 杨壬贵 12.00 12.00 三板村18队                                                                                                
46 邓宗廷 12.00 12.00 三板村1队                                                                                                
47 付祖灵 12.00 12.00 三板村界西岭屯                                                                                                
48 黄纳珍 12.00 12.00 三板村10队                                                                                                
49 余诚昌 12.00 12.00 三板村                                                                                                
50 李素珍 12.00 12.00 三板村                                                                                                
51 李福光 12.00 12.00 三板村                                                                                                
52 付亚研 12.00 12.00 三板村                                                                                                
53 邓宗利 12.00 12.00 三板村大芳岭屯                                                                                                
54 李扬生 12.00 12.00 鹤山村大塘屯                                                                                                
55 李华才 12.00 12.00 鹤山村新屋屯                                                                                                
56 李秋雄 12.00 12.00 鹤山村新屋屯                                                                                                
57 骆玉娇 12.00 12.00 鹤山村白屋屯                                                                                                
58 陈亚琼 12.00 12.00 鹤山村朱塘屯                                                                                                
59 廖贵才 12.00 12.00 鹤山村廖屋屯                                                                                                
60 邓云廷 12.00 12.00 鹤山村东方红队                                                                                                
61 陈绍兴 12.00 12.00 鹤山村三桥队                                                                                                
62 陈英正 12.00 12.00 鹤山村三桥队                                                                                                
63 李超华 12.00 12.00 鹤山村新屋队                                                                                                
64 杨火寿 12.00 12.00 鹤山村学山队                                                                                                
65 韩燕平 12.00 12.00 鹤山村三桥队                                                                                                
66 陈绍焕 12.00 12.00 鹤山村三桥队                                                                                                
67 李梅美 12.00 12.00 鹤山村三桥屯                                                                                                
68 廖友强 12.00 12.00 鹤山村廖屋队                                                                                                
69 余亚英 12.00 12.00 鹤山村三桥屯                                                                                                
70 杨木新 12.00 12.00 鹤山村                                                                                                
71 李军才 12.00 12.00 鹤山村                                                                                                
72 杨新龙 12.00 12.00 鹤山村                                                                                                
73 邓日才 12.00 12.00 鹤山村                                                                                                
74 邓井娣 12.00 12.00 鹤山村                                                                                                
75 邓燕明 12.00 12.00 鹤山村                                                                                                
76 李浩伟 12.00 12.00 山泉村1队                                                                                                
77 谭道山 12.00 12.00 山泉村10队                                                                                                
78 李英前 12.00 12.00 山泉村6队                                                                                                
79 谭济松 12.00 12.00 山泉村11                                                                                                
80 李星裕 12.00 12.00 山泉村5队                                                                                                
81 谭健庆 12.00 12.00 山泉村9队                                                                                                
82 王春发 12.00 12.00 新花村王一队                                                                                                
83 戴水生 12.00 12.00 新花村新屋队                                                                                                
84 杨友才 12.00 12.00 新花村青岭队                                                                                                
85 杨奕明 12.00 12.00 新花村上村队                                                                                                
86 杨福娣 12.00 12.00 新花村成岭队                                                                                                
87 戴富才 12.00 12.00 新花村新屋队                                                                                                
88 杨伟强 12.00 12.00 新花村石岭队                                                                                                
89 戴贵南 12.00 12.00 新花村戴屋队                                                                                                
90 戴作权 12.00 12.00 新花村新屋队                                                                                                
91 杨寿桥 12.00 12.00 新花村成岭队                                                                                                
92 杨京庆 12.00 12.00 新花村东峰屯                                                                                                
93 杨伯年 12.00 12.00 新花村罗岭队                                                                                                
94 杨法贞 12.00 12.00 新花村杨屋队                                                                                                
95 王秋发 12.00 12.00 新花村王一队                                                                                                
96 杨土旺 12.00 12.00 新花村黄峰队                                                                                                
97 杨燕球 12.00 12.00 新花村坳顶队                                                                                                
98 王力锋 12.00 12.00 新合村2                                                                                                
99 曹雪珍 12.00 12.00 新合村双楼队                                                                                                
100 杨森林 12.00 12.00 新合村茶油山队                                                                                                
101 罗振环 12.00 12.00 新合村罗屋屯                                                                                                
102 叶火娣 12.00 12.00 新合村罗屋屯                                                                                                
103 杨进旺 12.00 12.00 新合村茶油山队                                                                                                
104 陈东善 12.00 12.00 新合村双楼队                                                                                                
105 王先林 12.00 12.00 新合村                                                                                                
106 杨记明 12.00 12.00 新合村                                                                                                
107 王炳发 12.00 12.00 新合村                                                                                                
108 陆福友 12.00 12.00 新合村                                                                                                
109 杨东生 12.00 12.00 新合村                                                                                                
110 谭贵红 12.00 12.00 振新村后背岭屯                                                                                                
111 高裕范 12.00 12.00 振新村道平屯                                                                                                
112 高长六 12.00 12.00 振新村7队                                                                                                
113 姜悦衿 12.00 12.00 木龙村榄子屯                                                                                                
114 何保英 12.00 12.00 木龙村时行屯                                                                                                
115 何惠珍 12.00 12.00 木龙村龙塘队                                                                                                
116 伍品兰 12.00 12.00 木龙村4队                                                                                                
117 姜德文 12.00 12.00 木龙村龙塘屯                                                                                                
118 梁敬标 12.00 12.00 木龙村石车屯                                                                                                
119 岑裕娇 12.00 12.00 苏岗村八队                                                                                                
120 吴兰伟 12.00 12.00 苏岗村                                                                                                
121 吴兰秀 12.00 12.00 苏岗村                                                                                                
122 吴赵春 12.00 12.00 苏岗村                                                                                                
123 杨亚广 12.00 12.00 大新村新桥屯                                                                                                
124 陈土旺 12.00 12.00 大新村白陈屋屯                                                                                                
125 韩亚祥 12.00 12.00 大新村9队                                                                                                
126 杨奕昆 12.00 12.00 大新村康屋队                                                                                                
127 杨勇周 12.00 12.00 大新村                                                                                                
128 周海波 12.00 12.00 大新村                                                                                                
129 陈伟志 12.00 12.00 大新村                                                                                                
130 杨福才 12.00 12.00 大新村                                                                                                
131 吴东海 12.00 12.00 大新村                                                                                                
132 叶来胜 12.00 12.00 大新村叶屋屯                                                                                                
133 姜月英 12.00 12.00 横岭村山头屯                                                                                                
134 黄延玉 12.00 12.00 横岭村三西队                                                                                                
135 蒙木兰 12.00 12.00 横岭村三西队                                                                                                
136 李超行 12.00 12.00 横岭村小高屯                                                                                                
137 黄英勤 12.00 12.00 横岭村山头屯                                                                                                
138 黄先送 12.00 12.00 横岭村山头屯                                                                                                
139 黄思聪 12.00 12.00 横岭村三西队                                                                                                
140 黄思明 12.00 12.00 横岭村三西队                                                                                                
141 黄春才 12.00 12.00 横岭村                                                                                                
142 黄杰卿 12.00 12.00 横岭村                                                                                                
143 黄远佑 12.00 12.00 横岭村                                                                                                
144 黄寿存 12.00 12.00 横岭村                                                                                                
145 黄业伟 12.00 12.00 横岭村                                                                                                
146 黄启端 12.00 12.00 横岭村                                                                                                
147 梁菊兰 12.00 12.00 横岭村                                                                                                
148 蒙远珍 12.00 12.00 岑西村新屋队                                                                                                
149 岑接山 12.00 12.00 岑西村20队                                                                                                
150 姜耀溪 12.00 12.00 岑西村4队                                                                                                
151 黄结珍 12.00 12.00 岑西村岭头队                                                                                                
152 姜守劲 12.00 12.00 岑西村4队                                                                                                
153 岑秀钦 12.00 12.00 岑西村11队                                                                                                
154 姜守池 12.00 12.00 岑西村9队                                                                                                
155 岑伦高 12.00 12.00 岑西村岑屋屯                                                                                                
156 岑伟和 12.00 12.00 岑西村10队                                                                                                
157 蒙桂 12.00 12.00 岑西村蒙屋屯                                                                                                
158 姜英深 12.00 12.00 岑西村2队                                                                                                
159 姜国飞 12.00 12.00 岑西村中巷屯                                                                                                
160 姜本飞 12.00 12.00 岑西村独田屯27号                                                                                                
161 姜耀帆 12.00 12.00 岑西村向南屯31号                                                                                                
162 姜守敬 12.00 12.00 岑西村向东屯                                                                                                
163 施贻金 12.00 12.00 岑西村施屋屯                                                                                                
164 蒙天中 12.00 12.00 岑西村                                                                                                
165 姜仕球 12.00 12.00 岑西村                                                                                                
166 姜国才 12.00 12.00 岑西村                                                                                                
167 姜鹤松 12.00 12.00 岑西村                                                                                                
168 姜结耀 12.00 12.00 岑西村                                                                                                
169 李叶芬 12.00 12.00 新安村12队                                                                                                
170 蒙汉勤 12.00 12.00 新安村10队                                                                                                
171 蒙达友 12.00 12.00 新安村上屋队                                                                                                
172 蒙敬松 12.00 12.00 新安村上屋队                                                                                                
173 李凤英 12.00 12.00 新安村上屋队                                                                                                
174 蒙寿帆 12.00 12.00 新安村                                                                                                
175 蒙二帆 12.00 12.00 新安村                                                                                                
176 蒙有才 12.00 12.00 新安村                                                                                                
177 蒙联荣 12.00 12.00 陈湾村竹山队                                                                                                
178 陈垂后 12.00 12.00 陈湾村庙岭队                                                                                                
179 蒙接前 12.00 12.00 陈湾村竹山队                                                                                                
180 蒙福年 12.00 12.00 陈湾村大木井屯                                                                                                
181 卢维珍 12.00 12.00 陈湾村                                                                                                
182 黄肖秋 12.00 12.00 陈湾村                                                                                                
183 蒙存庭 12.00 12.00 陈湾村                                                                                                
184 蒙肖年 12.00 12.00 陈湾村                                                                                                
185 梁隶本 12.00 12.00 高朗村屋地队                                                                                                
186 梁文本 12.00 12.00 高朗村梁屋队                                                                                                
187 蒙长育 12.00 12.00 高朗村蒙屋队                                                                                                
188 李接伦 12.00 12.00 高朗村必塘队                                                                                                
189 卢如日 12.00 12.00 高朗村卢新队                                                                                                
190 梁先礼 12.00 12.00 高朗村梁屋队                                                                                                
191 甘兆庆 12.00 12.00 高朗村高村屯                                                                                                
192 李叶满 12.00 12.00 高朗村新巷队                                                                                                
193 蒙达富 12.00 12.00 新蒙村大山队                                                                                                
194 李世伟 12.00 12.00 新蒙村书房队                                                                                                
195 蒙琼兰 12.00 12.00 新蒙村书房队                                                                                                
196 廖荣珍 12.00 12.00 新蒙村旺岭顶队                                                                                                
197 蒙绍添 12.00 12.00 新陆村村奀队                                                                                                
198 梁现 12.00 12.00 新陆村红方队                                                                                                
199 蒙天富 12.00 12.00 新陆村新屋队                                                                                                
200 蒙子全 12.00 12.00 新陆村塘心队                                                                                                
201 蒙勤 12.00 12.00 新陆村木根队                                                                                                
202 蒙剑红 12.00 12.00 新陆村村奀队                                                                                                
203 梁远 12.00 12.00 新陆村红方队                                                                                                
204 吴敬兰 12.00 12.00 新陆村村奀队                                                                                                
205 蒙有衿 12.00 12.00 新陆村村奀队                                                                                                
206 蒙金 12.00 12.00 新陆村大村队                                                                                                
207 李兴云 12.00 12.00 湴村上队屯                                                                                                
208 卢彩佳 12.00 12.00 湴村岭脚屯                                                                                                
209 岑凤强 12.00 12.00 湴村岑村屯                                                                                                
210 蒙琼芳 12.00 12.00 湴村料塘屯                                                                                                
211 李精穆 12.00 12.00 湴村                                                                                                
212 李庆存 12.00 12.00 湴村                                                                                                
213 李星云 12.00 12.00 湴村                                                                                                
214 李木云 12.00 12.00 湴村                                                                                                
215 李廷福 12.00 12.00 湴村                                                                                                
216 姜启红 12.00 12.00 苏湾村朗西队                                                                                                
217 李水斌 12.00 12.00 苏湾村江头队                                                                                                
218 廖秀甘 12.00 12.00 苏湾村卫一队                                                                                                
219 姜启仁 12.00 12.00 苏湾村                                                                                                
220 卢凤妹 12.00 12.00 苏湾村                                                                                                
221 蒙学寿 12.00 12.00 苏湾村                                                                                                
222 姜学奕 12.00 12.00 苏湾村                                                                                                
合计 2664.00 2664.00                                                                                                  
分管领导签字:                         单位负责人:                      制表: